14.10.2014

Почта России получила от "Группы ГАЗ" автомобили «ГАЗель БИЗНЕС» на газовом топливе

В день открытия 12й Международной выставки Gassuf-2014 "Газ на транспорте", проходящей в ВДНХ, состоялась церемония передачи "Группой ГАЗ" автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС CNG» в опытную эксплуатацию Почте России.
Газель на газе для Почты России
Как отметил руководитель Департамента транспорта Почты России Сергей Зимин: «Транспортный парк Почты России – один из крупнейших в РФ. Поэтому снижение издержек на топливо и улучшение экологических характеристик – задачи, которые постоянно находятся в центре нашего внимания». Переход с бензина и дизтоплива на природный газ позволит сэкономить до 50% расходов на топливо, повысит экономическую эффективность эксплуатации автопарков.
В автомобиле «ГАЗель БИЗНЕС CNG» используются четыре газовых баллона объемом 53,4 л с максимальным рабочим давлением 200 атм, обеспечивающие запас хода на газе 300 км, а на газе и бензине – 700 км. Совместное использование газа и бензина обеспечивает единый блок управления двигателем с датчиком массового расхода воздуха, это плавность переключения с одного вида топлива на другое, а также поддержание оптимального соотношения воздуха и газа в горючей смеси.
Также на выставке Gassuf-2014 представлена перспективная разработка «Группы ГАЗ» – среднетоннажный грузовик «ГАЗон NEXT CNG». На автомобиль установлен новый газовый двигатель производства Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ» – ЯМЗ-534 CNG, разработанный совместно с компанией Westport (Канада) – мировым лидером по разработке и производству газовых систем для транспорта. Двигатель ЯМЗ-534 CNG обеспечивает высокие показатели мощности, экономичности и ресурса. Автомобиль отвечает стандартам экологической безопасности «Евро-5». В составе автомобиля – семь газовых баллонов объемом по 52 л с максимальным рабочим давлением 200 атм. Запас хода автомобиля на газовом топливе составляет 370 км.

Возврат к списку

up
Иконка почтыЗаказать